Работники центра возмущены попавшей в интернет фотографией
Представители "Тау Галереи" отреагировали на фотографию с лежащим в торговом центре человеком. Снимок вчера распространили пользователи социальных сетей.
"СарИнформ" публикует размещенное на сайте галереи разъяснение:
Вчера "СарИнформу" не удалось получить комментарий от представителей "Тау Галереи" относительно фотографии. Корреспондент информагентства с 16:30 до 17:30 пытался дозвониться до работников центра, но трубку никто не брал.
Фотографию с лежащим в "Тау Галерее" мужчиной можно посмотреть здесь.
"Руководство "Тау Галереи" глубоко возмущено информацией от 1 февраля 2017 года, распространяемой физическими лицами в социальных сетях и некоторыми СМИ на интернет-ресурсах и официальных представительствах в социальных сетях. Эти факты не соответствуют действительности! Они недостоверны!
Ежедневно безопасность в торгово-развлекательном центре "Тау Галерея" обеспечивают свыше 30 сотрудников службы безопасности. Также налажено постоянное взаимодействие с сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району и УВД по городу Саратову. Кроме того, в ТРЦ и на прилегающей территории ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Касаемо фотографии, распространенной в социальных сетях: она сделана 20 октября 2016 года. На фото - мужчина в нетрезвом состоянии, которого сотрудники службы безопасности нашего центра, действовавшие в штатном режиме, передали в лечебное учреждение.
Руководство ТРЦ обязательно разберется в ситуации, возникшей в интернет-ресурсах, и в обязательном порядке будет подана жалоба в Роскомнадзор на СМИ и группы в социальных сетях, опубликовавшие недостоверную информацию. Мы досконально разберемся, с целью пресечения дезинформации жителей города Саратова.
В свою очередь, мы благодарим профессиональные СМИ, которые проверили и не опубликовали эту информацию".