На мужчину завели дело
В Самойловском районе 65-летнего жителя одной из деревень заподозрили в педофилии, сообщил "СарИнформу" следователь-криминалист отдела по Балашову СУ СКР Максим Лебедев. По версии следствия, мужчина приставал к своей двоюродной девятилетней внучке.
Как рассказал источник в следственных органах, в июне девочка и родители приехали в гости к пожилому мужчине — именно тогда он почувствовал к ней влечение. Чтобы сблизиться с внучкой, пенсионер придумывал ролевые игры. К примеру, когда девочка проигрывала в карты, дедушка начинал играть с ней в доктора. Он притворялся врачом, просил внучку лечь на живот и ощупывал ее. Источник уточнил, что пенсионер не причинял внучке боль и не обращался с ней грубо. Более того, девочка вызывала у дедушки возвышенные чувства. Как-то он даже сказал родственникам, что хочет оформить на нее вклад в банке. Однако сделать это он не успел. После очередной игры девочка пожаловалась на выходку деда родителям, а те обратились в полицию.
Пенсионер признался в преступлении. Сейчас решается вопрос о его аресте.
По словам Лебедева, мужчина последние 20 лет жил в деревне и работал механизатором. У него есть взрослые дети, но он не поддерживает с ними связь. Знакомые отзываются о нем как о спокойном, непьющем человеке.