Решение примет энгельсский суд
Водителя, который вчера насмерть сбил семилетнего мальчика, завтра могут взять под стражу. Материалы будет рассматривать энгельсский районный суд, сообщил "СарИнформу" источник в правоохранительных органах.
Напомним, трагедия произошла 7 ноября в 13:10 на пешеходном переходе напротив старого кладбища на проспекте Строителей. 60-летняя женщина переходила дорогу с семилетним внуком, учеником 2-го класса гимназии № 8, когда их сбила "Волга" под управлением 55-летнего Александра Б. Мальчик погиб на месте, женщина получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Ее осмотрели в больнице и отпустили домой.
Водитель машины, который стал очевидцем трагедии, рассказал корреспонденту "СарИнформа", что он ехав в правом ряду и остановился, чтобы пропустить женщину с ребенком на пешеходном переходе. В этот момент их сбила "Волга", которая неслась на большой скорости. Ее водитель даже не начал тормозить. Машина отбросила бабушку в сторону, а ребенок отлетел от капота вперед, после чего "Волга" вылетела на встречную полосу, зацепила мальчика за одежду и протащила его по асфальту. Машина, сбившая мальчика и женщину, по словам очевидца, остановилась примерно через 50 метров от места столкновения. По словам многочисленных очевидцев, водитель вел себя неадекватно, от него разило алкоголем. От самосуда его спасли только прибывшие на место ЧП полицейские.
Водитель "Волги" живет в 1-м микрорайоне Урицкого. Он задержан на двое суток, завтра ему изберут меру пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. По ней водителю грозит до пяти лет лишения свободы. Наши источники считают, что дело будет переквалифицировано на часть четвертую - то же преступление, совершенное пьяным: уже известны результаты экспертизы, которая показала, что в крови водителя было 2,5 промилле алкоголя. По этой части предусмотрено наказание от двух до семи лет лишения свободы.