Олимпиада в Рио. Саратовские спортсмены медалей не выиграли

08/22/2016 - 12:42

Лучший результат - у Ильи Захарова

В Рио-де-Жанейро завершились летние Олимпийские игры. Саратовскую область на них представляли шесть спортсменов.

Людмила Дмитриева в парусном спорте по итогам 10 гонок заняла 13-ю позицию, Илья Захаров в синхронных прыжках с трехметрового трамплина оказался на седьмом месте и на 18-м - в индивидуальных прыжках. Боксер Артем Чеботарев проиграл первый поединок в 1/8 финала, Александра Разаренова и Мария Шорец заняли 20-е и 25-е места по триатлону в индивидуальной женской гонке, бадминтонист Владимир Мальков занял третье место в своей группе и не вышел в плей-офф.

Российская команда заняла четвертое место в общем медальном зачете на Олимпийских играх. Наши спортсмены завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.