Ее выложили камнями
На склоне холма в поселке Увек в Саратове рабочие заканчивают выкладывать огромную надпись "Укек". Работы начались в начале недели. Их ведут по заказу городской администрации. Рабочие подготовили место для выкладки камня. После этого в готовые формы выложили щебень. Сейчас готовы почти все буквы, но завершить работы сегодня помешал дождь. Планируется, что завтра надпись полностью будет готова.
Напомним, надпись готовят специально к фестивалю исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города". Подготовка к нему идет полным ходом. Здесь уже разметили территорию, чтобы позже установить временные павильоны и палатки.
На днях на месте проведения фестиваля побывал глава администрации Саратова Валерий Сараев. Он провел совещание рабочей группы по подготовке к празднику. В этом году впервые на фестивале желающие смогут съездить на раскопки.
Саратовский археолог, организатор увекского фестиваля Дмитрий Кубанкин пригласил Президента России Владимира Путина посетить фестиваль на Увеке.