МВД: он вскрывал автомобили сканером
Вчера в Саратове полицейские задержали подозреваемого в автомобильной краже. Это - 32-летний мужчина с богатым криминальным прошлым.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД, возле делового центра "Навигатор" он при помощи сканирующего устройства открыл замки ВАЗа 2114 и вытащил из салона ноутбук Lenovo с телефоном Samsung. 22-летняя хозяйка машины заявила о краже в полицию, ущерб она оценила в 35 тысяч рублей. Подозреваемого оперативники задержали рядом с домом №80 на улице Степана Разина. Похищенные гаджеты и сканер у него изъяли. Возбуждено уголовное дело.
Мужчину три раза привлекали к ответственности за незаконный оборот наркотиков и две кражи. Кроме того, он был под судом за то, что в 2002 году изнасиловал и заразил жертву ВИЧ-инфекцией — за это преступление ему дали пять лет условно.