Он получил переохлаждение и шок
30 декабря в Александровом Гае полицейские спасли жизнь 14-летнему подростку, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Примерно в пять часов вечера мальчик гулял по замерзшей реке Большой Узень и провалился под лед. Это заметила местная жительница, она сразу вызвала полицейских.
На место происшествия приехали сотрудники МО МВД РФ "Новоузенский" - старший лейтенант полиции Иван Лаврентьев и лейтенант юстиции Андрей Новокрещенов. Один из полицейских осторожно пополз к мальчику. Чтобы самому не оказаться в полынье, он обвязался автомобильным тросом. Второй конец троса держал другой сотрудник полиции. Они вытащили ребенка на берег, и отвезли его в больницу.
Врачи выяснили, что пострадавший получил небольшое переохлаждение и шок. По их словам, жизни мальчика ничто не угрожает.
На фото слева - Иван Лаврентьев, справа - Андрей Новокрещенов.