Баннеры с ошибками заказала администрация города
В Балашове появились баннеры ко Дню города, которые привлекли внимание жителей безграмотными поздравлениями.
На центральных улицах города местные жители видят такие поздравления: "Балашову 235 лет, с прадником!" и "Балашову 235 лет с празником любимый город!" Жители Балашова активно обсуждают в интернете не только пропущенные запятые, но и ошибки в слове "праздник". По словам местных жителей, они и раньше неоднократно встречали в Балашове баннеры и афиши с ошибками.
В рекламном агентстве "Алфавит", где напечатали баннеры с поздравлениями, корреспонденту "СарИнформа" сообщили, что ошибки допустил заказчик - представители городской администрации:
- Мы получили готовый макет, и наши сотрудники проверили только его художественное оформление. Перед массовой печатью мы сверяемся с заказчиком и направляем ему макеты, чтобы он подтвердил, что баннеры нужно напечатать именно в таком виде. Из администрации мы получили согласие и напечатали баннеры. Очевидно, что к этим ошибкам привел человеческий фактор. Сейчас баннеры печатают заново, их заменят.