ГИБДД: пострадало семь женщин
Сегодня, 11 июля, в 4:15 в Буинском районе Татарстана, на трассе Казань–Ульяновск в аварию попал автобус "Setra", ехавший из Саратова в Казань, сообщили "СарИнформу" в отделе пропаганды местной ГИБДД.
По информации дорожных полицейских, на 322-м километре дороги "Шевроле Авео", выехав с второстепенной дороги на главную, врезался в "Setra". Через мгновение после удара автобус вылетел с трассы и перевернулся на правый бок.
За рулем иномарки сидел 24-летний парень, автобусом управлял 55-летний житель Саратова. Оба водителя отделались ушибами. В салоне автобуса находилось 29 пассажиров и еще два сменных водителя.
В отделе пропаганды ГИБДД Татарстана уточнили, что в аварии пострадали семь пассажиров автобуса: это женщины 76, 53, 64, 32, 57, 46 лет и 51 года. Всех их с различными травмами отвезли в больницу. Каждая из пострадавших сильно ударилась головой. В тяжелом состоянии находится 76-летняя гражданка, у нее - перелом таза и закрытая травма черепа.
По информации полицейских, оба водителя в момент столкновения были трезвы. Проверка по факту аварии продолжается. На месте ЧП работают все оперативные службы региона.