Егор Сучков завоевал "золото" Европейских игр

06/29/2015 - 07:30

Энгельсский пловец помог российской сборной выиграть комбинированную эстафету

В последний соревновательный день игр пловец из Энгельса Егор Сучков в составе нашей четверки (Роман Ларин, Егор Сучков, Даниил Антипов, Алексей Брянский) участвовал в предварительном заплыве комбинированной эстафеты 4 по 100 метров. Россияне выиграли заплыв с результатом 3 минуты, 42,3 секунды.

В финале сборная нашей страны выступила уже в другом составе - Филипп Шопин, Антон Чупков, Даниил Пахомов, Владислав Козлов – и также одержала победу, показав еще более быстрое время - 3 минуты 36,38 секунлы. На втором месте - пловцы из Великобритании (3:39,01), третьи - спортсмены из Польши - 3,39,31.

Таким образом, Егор Сучков оказался единственным представителем области, завоевавшим медаль на Играх. Триатлонистка Александра Разаренова заняла седьмое место, гребцы-байдарочники Николай Червов и Кира Степанова также не поднимались выше седьмой строчки, бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова выбыли из соревнований в 1/8 финала.

В финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом Сучков показал пятое время - 1 минута 2,26 секунды. От победителя - другого россиянина Антона Чупкова - Егор отстал на 1,61 секунды (1:00,65).

Второе место завоевал представитель Литвы Андрюс Сидлаускас (1:01,42), на третьем месте - британец Чарли Эттвуд (1:01,71).