Инспекторы ГИБДД проводят профилактическую акцию
С января по март 2015 года в Саратовской области по вине водителей пассажирских автобусов произошла 21 авария. В результате пострадало 26 человек. Такую статистику приводит пресс-служба областной госавтоинспекции.
Сейчас инспекторы проводят профилактическую акцию "Автобус—2015". Ее основная цель — повысить безопасность пассажирских перевозок. Сотрудники ГИБДД беседуют с руководителями транспортных предприятий, водителями автобусов, разъясняют им требования безопасности, а также правила режима труда и отдыха для шоферов.