Зампред правительства доложил о политике компании работникам Росавиации
На недавнем совещании в Росавиации заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев сказал о низком качестве услуг авиакомпании "Саратовские авиалинии". Об этом "СарИнформу" сообщили в пресс-службе зампреда.
Во время встречи чиновник отметил, что жители и гости областного центра жалуются как на завышенную стоимость билетов, так и на устаревший авиапарк. Многие российские компании проявляют повышенный интерес к саратовскому направлению и уже сегодня готовы включить наш аэропорт в свои маршрутные сети, заявил Сараев. Он также напомнил о том, что "Саратовские авиалинии" входят в реестр естественных монополий. Уже несколько лет, по словам зампреда, правительство области пытается создать здравую конкуренцию на региональном рынке авиаперевозок. Однако местный перевозчик всячески этому сопротивляется.
Как уточнил Валерий Сараев, если организация технически не может удовлетворить заявки других перевозчиков, она должна составить план по созданию такой возможности, направить его в Росавиацию и разместить документ у себя на сайте.
Напомним, сейчас в Госдуме рассматривают законопроект о снижении налога на добавленную стоимость для авиакомпаний с 18 до 10%.
"Несмотря на неоднократные обращения в "Саратовские авиалинии" других российских авиакомпаний, требования постановления Правительства РФ №599 от 22 июля 2009 года не выполнялись. Это означает, что компания грубо нарушает федеральное законодательство, фактически игнорируя неоднократные предупреждения и предписания со стороны контрольно-надзорных органов", - сказал зампред.