"Торговые сети завышают цены"
Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков поддержал идею Олега Грищенко чаще проводить сельскохозяйственные ярмарки в Саратове.
По его словам, в дачный сезон нужно предоставить огородникам и садовникам льготные или бесплатные места на таких ярмарках.
"Уверен, что сельскохозяйственные ярмарки будут проходить еженедельно до поздней осени", – подытожил Николай Панков.
Напомним, вчера глава Саратова Олег Грищенко пообещал увеличить количество ярмарок в городе этой весной.
"Поддерживаю инициативу главы города Олега Грищенко о проведении сельхозярмарок и увеличении их числа в Саратове. Ведь зачастую торговые сети необоснованно завышают цены на продукты первой необходимости. Именно поэтому необходимо принимать экстренные меры для урегулирования ситуации. Убежден, что один из инструментов для снижения стоимости продуктов – это сельскохозяйственные ярмарки. И городская власть уделяет этому все большее внимание",– цитирует Николая Панкова пресс-служба "Единой России".