Министр образования сообщает приятную новость для работников
В 2014 году в новых детских садах Саратовской области получили работу более 800 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
Как отмечает министр Марина Епифанова, строительство новых дошкольных учреждений не только позволяет сократить очередь в детские сады, но и решить проблему с трудоустройством. По ее словам, в настоящее время идет строительство 12 новых детских садов, капитальный ремонт 21, реконструкция двух. Это позволит ввести три тысячи мест для малышей.
"В области ведется активная работа по повышению престижа педагогической профессии. Заработная плата всех работников бюджетной сферы проиндексирована с 1 октября 2014 года на 5,1%. Кроме того, приятная новость ждет педагогических работников дошкольного образования. В декабре 2014 года они получат единовременную выплату по итогам года. На указанные цели дополнительно предусмотрено 160 миллионов рублей", - рассказала Марина Епифанова.