Сейчас специалисты изучают ее состояние
Началось заседание комиссии по промышленности Саратовской городской Думы. Депутаты обсудили состояние гидротехнических сооружений, закрепленных за управлением по инженерной защите администрации города.
Начальник управления Павел Овчинников доложил, что причальная стенка, двухъярусная набережная на Бабушкином взвозе и часть новой набережной были переданы муниципалитету из государственной и областной собственности.
Двухъярусная набережная от Бабушкиного взвоза до улицы Революционной, по словам Павла Овчинникова, эксплуатируется уже 50 лет и требует капитального ремонта. Однако у города на него нет денег. Только на проект нужно 18 миллионов рублей.
Новая часть набережной от Бабушкиного взвоза до Большой Садовой находится в удовлетворительном состоянии. По словам Овчинникова, на ее содержание в 2015 году требуется 2,5 миллиона рублей.
- Причальную стенку нам передали в неудовлетворительном состоянии. Проведен ее косметический ремонт, по итогам аукциона ее отдали в аренду ООО "Транспортная компания - Полюс", за техническим состоянием объекта наблюдает ООО "Нижегородстройдиагностика". В 2016 году наблюдения завершатся, тогда будем решать, делать капитальный ремонт или нет, - рассказал он.