Бюджет получил из региона 36,4 миллиарда рублей
На сайте Федеральной налоговой службы по Саратовской области появилась информация о доходах, поступивших в федеральный бюджет из нашего региона с января по август.
За это время федеральная казна получила 36,4 миллиарда рублей. Это на 11,7% больше, чем в прошлом году.
Из них: налог на добавленную стоимость на товары, реализуемые в нашей стране - 12,6 миллиарда рублей (рост - 20,7%), налог на добавленную стоимость на товары, ввозимые из Беларуси и Казахстана - 126,7 миллиона рублей (падение составило 3%), акцизы - 19,4 миллиарда рублей (рост - 6,6%), налог на прибыль организаций - 475,7 миллиона рублей (падение на 9,4%).
Основная масса доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями акцизов (53,2%), НДС (34,8%), налогом на добычу полезных ископаемых (9,7%).