На заседании облдумы решают, куда направить два миллиарда рублей
В эти минуты проходит 27-е заседание Саратовской областной Думы. Присутствуют 34 депутата, на повестке 46 вопросов.
Министр финансов региона Александр Выскребенцев доложил о внесении поправок в бюджет региона:
По его словам, также из федерального бюджета получена дотация для обеспечения сбалансированности региональной казны - более 2 миллиардов рублей. Деньги пойдут на повышение оплаты труда бюджетников, переселение граждан из аварийного жилья, несвязанную поддержку фермеров, обеспечение жильем молодых семей.
Однако, как считает Александр Выскребенцев, перед областью стоят серьезные задачи.
У депутатов не возникло вопросов. В итоге доходы бюджета в целом увеличены на 2,6 миллиарда рублей, расходы на 2,5 миллиарда рублей. Дефицит сокращен на 30 миллионов рублей.