Турбазы и культурные объекты пользуются стабильной популярностью у туристов
Сегодня в пресс-центре правительства на постоянно действующем совещании при зампреде Михаиле Горемыко обсуждали развитие сельского туризма в Саратовской области.
Александр Абросимов, первый заместитель министра туризма региона, отметил, что в области растет как объем потока внутренних туристов, так и потраченных ими денег. Есть, по его словам, в регионе турбазы и культурные объекты, которые пользуются стабильной популярностью у туристов.
Проблемы, как отметил замминистра, можно решить только усилиями нескольких ведомств и организаций, в том числе туроператоров. Поэтому принята региональная программа развития туризма на селе до 2016 года.