Город намерен привести в порядок остановки и фонарные столбы
Энгельс начинает подготовку к Дню Космонавтики. МКП "Городское хозяйство" ищет организации, которые займутся благоустройством города и места приземления Юрия Гагарина. Документы размещены на сайте "Госзакупки".
На ремонт и окраску 2006 фонарных столбов центральных улиц Энгельса, 27 из которых - на предмостовой площади, 35 - на кольце троллейбуса №8, окраску моста по проспекту Гагарина в поселке Приволжский потратят 2 миллиона 46 тысяч 871 рубль.
331 тысяча 715 рублей пойдет на ремонт и окраску стел на Студенческой в районе КП ГАИ, Лесозаводской на предмостовой площади, в районе завода металлоконструкций.
На 934 тысячи 106 рублей проведут аналогичные работы с 30 остановочными павильонами. Они находятся на Маяковского, проспекте Волжский, Студенческой, Мостотряде, проспектах Энгельса, Строителей, в поселке Химиков, Приволжский.
И еще 434 тысячи 866 рублей - на установку трибун на автодроме на месте приземления Юрия Гагарина.
Общая сумма работ - 3 миллиона 747 тысяч 558 рублей. Их нужно провести до 11 апреля.
Заявку на участие в конкурсе можно подать до 17 марта.