На общество с ограниченной ответственностью с поэтическим названием «Омар-Хайям» обратила внимание прокуратура Волжского района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, к ним обратились жители улицы Большой Горной. На ней, напротив дома № 147/153 работал овощной ларек. Прокурорские работники проверили документы на павильон — их не оказалось. Директор ООО признал, что установил ларек самовольно.
По административному делу о самовольном занятии земли ему назначен штраф. Павильон демонтирован.
Это уже не первый случай, когда администрация Саратова сносит мешающие людям самовольные постройки. Не дожидаясь жалоб граждан, специалисты ведут работу по выявлению таких строений. За последний год их снесено более 2 000. Снос незаконных сооружений - это лишь одна из мер борьбы за чистоту в городе, заявил на онлайн-конференции глава Саратова Олег Грищенко. Подробнее ознакомиться с его ответами можно здесь.