Ситуация с задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями в Саратове стабилизируется. Во многом этому способствует переход на прямые платежи, когда население платит за коммунальные услуги непосредственно поставщикам ресурсов. Так уровень перечислений от населения в этом году увеличился на 7,9%. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ гордумы заявил заместитель главы администрации областного центра Дмитрий Федотов.
Депутаты заявили о необходимости продолжать работу по переходу на прямые платежи. Дмитрий Федотов отметил, что такое решение собственники жилья могут принять на общем собрании.