В Саратове продолжаются работы по очистке дорог от снега. Сегодня в них задействованы 209 единиц муниципальной спецтехники и 248 дорожных рабочих. Ночью на дорогах города работали 198 единиц спецтехники и около 100 дорожных рабочих.
По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки в Саратове высота снежного покрова составила 16 см. С дорог Саратова было вывезено 6130 куб. м снега.
Как сообщает пресс-служба администрации, в утренние «пиковые» часы проезд транспорта по основным магистралям удалось обеспечить. Однако в отдельных случаях дорожное движение было затруднено, так как, несмотря на объявление городской администрации об ограничении въезда в Саратов большегрузного транспорта, некоторые водители автопоездов данную просьбу проигнорировали.
В настоящее время осуществляется «пробивка» и расширение дорог, их обработка противогололедными средствами. Особое внимание уделяется маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, дорожным развязкам, спускам и подъемам, расчистке остановочных пунктов, тротуаров. Остановок движения общественного пассажирского электротранспорта не зафиксировано.
Дорожно-уборочным работам мешает хаотично припаркованный транспорт, а также безответственное отношение отдельных водителей к участникам дорожного движения.
По предварительным прогнозам областного Гидрометцентра, снегопад будет продолжаться в Саратове до завтрашнего утра. В связи с этим городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта просит саратовских водителей с пониманием относиться к действиям дорожных служб, не препятствовать их работе, проявлять водительскую вежливость и взаимовыручку, парковать свой транспорт только в специально отведенных для этого местах, по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.