Сергей Канчер, депутат Государственной Думы РФ прокомментировал статью премьер-министра Владимира Путина. В частности, он отметил, что обеспечить социально благоприятную среду обитания своим гражданам может только сильная страна с крепкими международными позициями.
"Размышления на эту тему кандидата в президенты России Владимира Путина в его очередной программной статье конструктивны и представляют собой четкий алгоритм действий нашего государства в условиях мирового экономического интерактива. Разделяю мнение премьер-министра по поводу заинтересованности России в сильном Европейском союзе, потому что общая континентальная экономическая платформа повысит конкурентоспособность российских предпринимателей. В этой связи представляется глобальным цивилизованным шагом и грядущее вступление России в ВТО. Владимир Путин справедливо отмечает, что это даст государству большие возожности при выходе на мировой рынок. Не соглашусь со скептиками, которые считают присоединение России ко Всемирному торговому клубу изначально провальным делом. Трудности на первоначальном этапе не исключены. Но они не должны доминировать при обсуждении вопроса вступления России в ВТО. Потому что главная цель этого мероприятия - в укреплении внешнеэкономических позиций России. Членство в ВТО приведет к наличию в стране процветающего бизнеса. В свою очередь, это обстоятельство повысит экономическую привлекательность России в глазах иностранных инвесторов, и соответственно, будет способствовать укреплению социального благополучия общества, декларируемого правительством нашей страны основным постулатом своей политики", - резюмировал он