Саратовский военнослужащий Андрей Попов, заявлявший, что его держали в рабстве в Дагестане, а ныне обвиняется в дезертирстве, признался, что в период работы на ферме женился. Об этом он сегодня рассказал на очередном слушании по делу, которое проходит в Гарнизонном военном суде.
Как пишет Интерфакс, Андрей признался, что периодически приезжал в Дагестан, в один из приездов женился на 42-летней местной доярке Асхарат Курбанчиевой. Попов пояснил в суде, что ему в Дагестане сделали обрезание. Сватание и свадьба проходили по всем местным обрядам. Невесте он подарил 10 ягнят, рассказал отец Асхарат.
«Совместно мы с Курбанчиевой ни разу не жили. Встречались раза три-четыре в моей комнате», - сказал подсудимый. Однако суд возразил, зачитав показания Курбанчиевой, что она с Поповым жила в одной комнате два-три месяца. «На территории Дагестана его никто не удерживал», - процитировал судья слова свидетельницы. Она рассказала, что там Попову на свадьбу подарили ноутбук с модемом и мобильный телефон, которые Андрей использовал для переписки в социальной сети «Одноклассники».