Инициатива саратовцев поддержана - в городе восстановят военное вертолетное училище. Такое решение было принято министром обороны РФ по итогам прошедшего в субботу в военном ведомстве совещания.
Глава города Олег Грищенко прокомментировал это решение:
По словам главы Саратова, возрождение училища – это реальная возможность трудоустройства бывших преподавателей военных училищ, оказавшихся без работы в связи с их закрытием. Это во многом и решение вопроса занятости молодежи, активизация военно-патриотического воспитания. Город готов принимать участие и в создании необходимых условий для военных, в том числе, в строительстве жилья.