Председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы Николай Кузнецов прокомментировал назначение Николая Панкова председателем комитета по вопросам аграрной политики Государственной Думы РФ:
«Из всех шести депутатов, которые представляют в Государственной Думе Саратовскую область, Николай Панков наиболее опытный. Кроме того, он многолетний соратник Вячеслава Викторовича Володина, а работа в такой команде тоже, безусловно, имеет большое значение.
Как депутат Государственной Думы Николай Панков эффективно работает в Саратовской области и в законодательной сфере. Кроме того он выпускник аграрного университета, поэтому не понаслышке знает проблемы сельских районов.
Я считаю, такое назначение очень своевременным.
Уверен, что теперь контакты между комитетом по аграрным вопросам Саратовской областной думы и профильным комитетом парламента Российской Федерации будут более тесными. Мы, в свою очередь, будем более плодотворно работать, выдвигать больше законодательных инициатив, так необходимых для сельхозтоваропроизводителей. Убежден, что совместными усилиями нам удастся преодолеть все сложности в развитии агарного сектора российской экономики».