Центр информационно-аналитического обеспечения провел социологический опрос на территории Саратовской области, цель которого – выяснение предпочтений избирателей накануне выборов в Государственную Думу. Опрос проводился с 10 по 15 ноября 2011 года методом анкетирования, количество опрашиваемых респондентов составило 1800 человек.
В ходе опроса респондентам, в частности, предлагалось ответить на вопрос: «Если бы выборы в Государственную Думу проходили в следующее воскресенье, то за какую из нижеперечисленных партий Вы бы проголосовали?».
Политолог, проректор Поволжского института им. П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Олег Фомин в интервью телеканалу ГТРК Саратов» отметил, что «сентябрьский опрос показал рост рейтинга «Единой России». Этот рост, на наш взгляд, будет увеличиваться, потому что мы видим, как активно работает «Единая Россия» с жителями. Как работает Вячеслав Викторович Володин, который ездит по Саратовской области, встречается с населением, ищет решения многочисленных проблем. Все это позволяет говорить о том, что Единая Россия может достичь цифры в 70%, особенно в деревнях, городское население более скептично. Саратов, я думаю, достигнет уровня в 60%», - отметил политолог.