Стали известны подробности расследования резонансного уголовного дела Кадрии Мизиновой, обвиняемой в похищении и убийстве дочери саратовских предпринимателей Ильнары Ягудиной.
Напомним, что девочка была похищена из татарской гимназии и жестоко убита: ребенку нанесли около 40 ножевых ранений, после чего тело сожгли. Следствие обвиняет в этом Кадрию Мизинову, знакомую семьи Ягудиных, которая похитила ребенка, чтобы получить с бизнесменов 3, 5 млн рублей.
Женщину поместили в психиатрическую лечебницу – в больницу им. Святой Софии на Алтынной горе в Заводском районе Саратова. Официальный представитель регионального СУ СКР Оксана Ляпина сегодня рассказала корреспонденту ИА «СарИнформ», что экспертиза продлена на неопределенный срок.
- Во время обследования возникли сложности медицинского характера, – сказала Ляпина.
Кадрия Мизинова будет находиться в стационаре до тех пор, пока врачи не придут к окончательному выводу: страдает ли подследственная каким-либо психиатрическим заболеванием.