К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:26 индекс ММВБ упал на 1,04%, а индекс РТС убавил 0,65%.
Торги на российских биржах, начавшись с разнонаправленного движения основных индексов, проходили преимущественно в рамках бокового движения, которое сменилось отрицательным ближе к завершению дня.
К завершению торгов в России в лидерах роста выступали привилегированные акции Транснефти (+4,52%) и котировки Акрона (+4,12%). Лучше рынка выглядели также обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка, которые прибавили 1,15% и 0,52% соответственно. В лидерах падения к концу дня значились котировки Магнита (-6,78%) и бумаги Полиметалла (-3,77%), сообщает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова.