К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:06 индекс ММВБ упал на 1,51%, а индекс РТС снизился на 1,78%.
Торги на российских биржах вчера начались с роста основных индексов, которые после попытки восстановления своих позиций в первый час торгов, перешли на отрицательную территорию, где и провели большую часть дня, не получив новых драйверов для роста извне. Если на открытии торгов участников воодушевил отскок американских индексов от минимальных значений по итогам среды, то по ходу четверга настроения на мировых фондовых и сырьевых площадках не демонстрировали тенденции к улучшению. Фьючерсы на индексы США, на фоне опасений замедления темпов роста национальной экономики, пребывали на отрицательной территории, в то время как цены на нефть и большинство металлов также шли вниз.
Индекс ММВБ в ходе торгов четверга, несмотря на попытку отскока в начале дня, не смог устоять выше преодоленного вчера значения 1665 пунктов и опустился ниже важной поддержки 1650 пунктов, закрепление ниже которой ставит под вопрос актуальность среднесрочного восходящего канала. Индекс РТС при этом упал ниже 1900 пунктов. Распродажи на рынке усилились после отрицательного открытия торгов в США. Ближайшими поддержками для ММВБ и РТС выступают значения 1625 и 1855 пунктов соответственно, сообщает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова.