Представители администрации Саратова сдержали свое обещание, данное на встрече с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, реализующими квас, газированную воду и мороженое летом, и вчера провели совещание с руководителями розничных рынков, сетевых магазинов, торговых комплексов Саратова.
Напомним, что горадминистрацией решеила сократить количество уличных торговых точек, поддерживаемое контрольными и надзорными органами. Подобную торговлю предлагается вести только через стационарные магазины, которых в Саратове насчитывается около 6 тысяч.
Одной из главных причин принятия этого решения является трагический случай, произошедшей в прошлом году в Ленинском районе Саратова - от взрыва баллона погибла продавщица кваса.