Отчет о результатах приватизации государственного имущества Саратовской области за 2010 год был заслушан на заседании правительства губернии. С докладом выступил министр области - председатель комитета по управлению имуществом области Александр Бовтунов.
В 2010 году в бюджет региона поступило 34 236,256 тысяч рублей, что составляет 100 % от утвержденных бюджетных назначений по доходам от приватизации госимущества.
Павел Ипатов в ходе обсуждения задал вопрос докладчику: "Есть что продавать на малой родине". По словам Александра Бовтунова, "активов мало, у правительства есть пакет акций Облкоммунэнерго". Как подчеркнул Павел Ипатов, "особо предлагать и нечего, но вернемся к муниципальному уровню, как выполняются программы приватизации".
"В Саратове в 2010 году приватизация была выполнена на 70 %, это около 100 миллионов рублей, город приложил достаточные усилия в работе. В Энгельсе от приватизации получено 55 миллионов рублей и в Балакове - около 20 миллионов рублей", - доложил Александр Бовтунов.