Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с руководством Партии «Единая Россия». Основным вопросом повестки дня стал рост тарифов на ЖКХ.
«Лидер нашей партии поставил перед нами вполне конкретную задачу - оперативно реагировать на обращения граждан в сфере ЖКХ, изучать положение дел и работать с муниципальными образованиями, контролировать действия управляющих компаний», - прокомментировал итоги встречи Секретарь Саратовского регионального Политсовета Партии «Единая Россия», Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев: «Состояние жилищно-коммунального комплекса и рост тарифов - одна из самых острых социальных и экономических проблем. Задача партии «Единая Россия» сегодня – добиться предоставления качественных услуг по доступной для граждан цене. Мы работаем в этом направлении с муниципальными органами власти, общественными организациями, которые могут взять эту проблему под свой общественный контроль.
Хотелось бы отметить, что при Саратовском региональном отделении партии создана рабочая группа по контролю над тарифами, деятельность которой направлена на недопущение роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги выше 13% и на оперативное решение возникающих проблем.
Другой, не менее важной темой беседы стали вопросы здравоохранения. Владимир Владимирович Путин поручил партийцам наладить эффективный общественный контроль над реализацией региональных программ здравоохранения.
В Саратовской области модернизационные процессы в сфере здравоохранения будут происходить за счёт реализации нашего партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», главной задачей которого является повышение продолжительности и качества жизни, сокращение уровня смертности населения. Региону на реализацию данного проекта федеральный центр выделил значительные средства – порядка 6 млрд. рублей, которые позволят решить проблемы многих лечебных учреждений области, повысить качество оказываемых медицинских услуг. В рамках проекта планируется провести капитальный ремонт и оснастить медицинские учреждения муниципального и регионального уровня самым современным оборудованием.
Надеюсь, что подобные встречи войдут в традицию, поскольку очень важно привлекать внимание к таким острым социальным вопросам. Безусловно, если задачи ставятся на столь высоком уровне, это стимулирует не только руководство партии, но и всю исполнительную власть в целом. При том, что главой Правительства страны заявлена ключевая роль «Единой России» в жизненно важных вопросах».