Администрация Саратова признала несостоявшимся пять из 12-ти лотов открытого аукциона на право заключения муниципальных контрактов о предоставлении городу кредитов на общую сумму 450 млн рублей.
Поскольку на лоты №№ 7, 9, 10, 11, 12 поступило по одной заявке от Балтийского Банка, аукцион по этим лотам признан несостоявшимся, и контракты по нему будут заключены с единственным участником размещения заказа по начальной (максимальной) либо по согласованной с банком цене контракта. Балтийский Банк и Сбербанк (оба по лотам №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8), а также Росбанк (по лотам №№ 2, 4) подали заявки и были допущены к аукциону, который пройдет по перечисленным лотам 27 декабря. В ходе торгов будут определены кредиторы города на общую сумму 550 млн рублей.
Кредиты привлекаются во исполнение программы муниципальных внутренних заимствований города на 2011 год и должны быть предоставлены на срок в 12 месяцев. Заявки на участие в торгах принимались до 17 декабря.