ООО «Балаковские минеральные удобрения» (Саратовская область) в январе-октябре этого года произвело 1,06 млн тонн фосфорсодержащей агрохимической продукции, что превышает на 10 % результат аналогичного периода 2009 года. В прошлом году миллионную тонну агрохимикатов предприятие выработало по итогам 11 месяцев.
По итогам работы «БМУ» за 10 месяцев 2010 года сохраняется рост выпуска диаммонийфосфата - с начала текущего года этого продукта произведено на 45,8% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Также увеличено производство кормовых фосфатов - рост за январь-октябрь составил 39,5% по сравнению с результатом 10 месяцев 2009 года.
Предприятие в октябре этого года произвело 103 тыс. тонн фосфорсодержащей агрохимической продукции - аммофоса, диаммонийфосфата, сульфоаммофоса и кормовых фосфатов. Плановое задание месяца выполнено полностью.
Генеральный директор «БМУ» Владимир Кленичев заявил, что рост производства обусловлен четкой стратегией «в реализации маркетинговых задач, обеспечении сбыта нашей продукции, повышении ее качества и конкурентоспособности на российском и мировом рынках фосфорсодержащих удобрений».