Сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской думы рассмотрели законодательную инициативу по внесению изменений в закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
Согласно проекту решения, в настоящее время наиболее проблемными остаются вопросы торговли в неустановленных местах, осуществляемой из киосков, ларьков, павильонов, размещенных на муниципальных землях без правоустанавливающих документов.
В частности, законопроектом предлагалось за торговлю вне территорий розничных рынков без документов увеличить размеры штрафов с граждан до 3 тысяч рублей, с должностных лиц- до 5 тысяч рублей , с юридических -до 10 тысяч рублей. Народные избранники внесли более радикальное предложение : увеличить штраф с юридического лица до 50 тысяч рублей. Было решено еще раз проработать этот вопрос, чтобы не были нарушены юридические нормы, и рассмотреть его на внеочередном заседании Саратовской городской думы, которое состоится в среду.