В Вольский ОВД обратилась 83-летняя женщина. Она заявила, что мошенники обманули ее на 204 тыс. рублей, предлагая приобретать медицинские препараты.
Как выяснилось, старушка начиная с 2007 года покупала у фирмы из Саратова биологически активные добавки (БАД). Переговоры с одинокой женщиной обычно проходили по телефону, ей обещали исцеление от многих болезней и чуть ли не вторую молодость. В Вольск регулярно приезжал курьер, которому жертва отдавала крупную сумму денег, получая взамен таблетки.
Во время последней встречи пенсионерке рассказали, что она участвует в президентской программе, по которой может получить до 800 тысяч, если продолжит брать БАД у их фирмы. От бабушки требовалось сделать покупку на 100 тысяч рублей. У 83-летней пенсионерки к этому времени закончились все деньги, и она обратилась в милицию, заявив, что ее обманули на 204 тысячи, ранее потраченные на препараты. Начштаба Вольского ОВД Роман Галицкий сообщил, что был задержан саратовский курьер, пытавшийся «сбагрить» старушке за 30 тыс. рублей четыре пузырька с биоактивными добавками, хотя в свободной продаже один флакон обычно стоит порядка 600 рублей, сообщает volsk.ru.