Саратовский межрайонный следственный отдел на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Саратовского линейного управления внутренних дел на транспорте, подозреваемого в получении взятки. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.
Следствием установлено, что 8 октября 2009 года милиционер потребовал от гражданина взятку в сумме 5 000 рублей за возврат задержанного и изъятого днем ранее автомобиля с похищенным ломом черного металла весом 150 кг. Милиционер был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждение уголовного дела по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» признано законным и обоснованным Саратовской транспортной прокуратурой, взявшей на контроль его расследование.