Начальник технического отдела Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова Виталий Лысенко получил грант Президента РФ. Грант он получил за проект по созданию электронного музыкального альбома «Фортепианное наследие Саратова».
Виталий Лысенко узнал о победе от «СаратовИнформа» и признался, что не ожидал этого. Сумма гранта пока неизвестна, и, по словам победителя, он чувствует большую ответственность за воплощение своего проекта в жизнь.
Проект «Фортепианное наследие Саратова» разрабатывался с начала 21 века. Он будет представлять несколько дисков с записями музыкантов разных школ саратовской консерватории. После получение денег начнётся работа по записи дисков, их сведению.
Виталий Лысенко предположил, что диски поступят в свободную продажу, чтобы с ними мог ознакомиться любой ценитель музыки.