Ректор Саратовского государственного технического университета Игорь Плеве в конференц-зале Института развития бизнеса и стратегий СГТУ (бывший ИБиДА) встретился с директорами 67 школ Саратова в рамках одного из направлений реализации комплексного проекта модернизации образования (КПМО). Это предполагает участие Саратовского государственного технического университета совместно с министерством образования области в проведении курсов повышения квалификации управленцев в системе образования.
Начиная с декабря 2008 года курсы проходят ежемесячно и рассчитаны на год. Всего участниками данной программы в этом месяце стали 100 руководителей средних общеобразовательных учреждений области, часть слушает курсы в филиалах СГТУ в Энгельсе и Балакове.
По словам ректора СГТУ, вуз предлагает широкий перечень услуг в рамках задач, поставленных Президентом и премьер-министром РФ по организации переподготовки кадров в связи со сложной ситуацией в экономике.
Игорь Плеве также ответил на вопросы руководителей учебных заведений области, а в конце встречи было сделано официальное фото на память.