Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов совместно с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым проведет сегодня телемост в Саратовской областной универсальной научной библиотеке. Телемост пройдет в рамках двухдневной межрегиональной научно-практической конференции «Библиотека как центр межкультурного взаимодействия».
Главными темами обсуждения станут проблемы законодательного обеспечения деятельности российских библиотек, партнерства культуры, науки и образования, а также деятельность библиотек как центров гуманитарной культуры.
В межрегиональной научной конференции примут участие библиотечные работники из десяти регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, а также директора областных и районных библиотек. В ходе конференции пройдет торжественное мероприятие, посвященное 175-летию Саратовской областной универсальной библиотеки.