Вице-спикер Саратовской областной думы Роман Грибов («Единая Россия») рассказал о проблемной застройке микрорайона «Авиатор» в Саратове.
«Непростая ситуация складывается в микрорайоне «Авиатор» Заводского района Саратова.
Люди, неосмотрительно отдавшие свои деньги безответственным застройщикам, могут остаться ни с чем. Причиной этому является жадность и недобросовестность некоторых предпринимателей, получивших каким-то образом разрешение на строительство жилых домов. Причем, на тех участках, которые предусмотрены для улучшения дорожной инфраструктуры.
Транспортная проблема в микрорайоне стоит остро. К тому же, здесь отсутствуют необходимые социальные объекты. Сознательно переводить строящуюся школу на режим второй смены, заставлять семьи стоять в очередях в детские сады - преступление.
О чем думали застройщики, которые собрали с людей деньги за несуществующие квартиры? О своих кошельках, и уж точно не о людях!
Совершенно правильное решение было принято губернатором Романом Бусаргиным - запретить строительство многоквартирных домов в этом районе. На сторону людей встал и депутат Государственной думы Николай Панков, который подвергся информационной атаке, провокации, очевидно организованной выгодополучателями этой стройки. Имена этих господ известны. И за это тоже придется отвечать по закону!
Саратовцы и прежде всего обманутые пайщики должны знать - застройщики в свое время отказались от предлагаемого альтернативного земельного участка, занялись судебными разбирательствами. В результате все суды проиграны, стройка прекращена, деньги людей непонятно где.
Возможно, теперь сами строители окажутся на судебной скамье и их схема будет признана мошеннической. Это должны решить правоохранители!» - подчеркнул Грибов.