В транспортную инфраструктуру в любом случае необходимо вкладывать деньги: будь это строительство дорог, обустройство парковочных карманов, нанесение разметки, расстановка знаков, установка остановочных павильонов. Все это обеспечивает безопасность дорожного движения. Ведь подчас водители нарушают правила дорожного движения просто потому, что у них нет другого выхода. Допустим, отсутствуют парковочные карманы. И таких проблем немало. Я думаю, стоит провести опрос среди горожан, которые пользуются общественным транспортом, чтобы понять, действительно ли "умные" остановки облегчат им жизнь. Если с ними им будет проще, их, конечно же, нужно установить и в Саратове. В Москве, других крупных городах такие остановки уже активно используют — нам нужно только перенять опыт.