Сегодня в Саратове состоялся финал соревнований по бадминтону «Хрустальный волан». За спортсменами на корте следила корреспондент «СарИнформа».
В последний день состязаний прошли финальные игры в одиночном, парном и смешанном разрядах. Среди спортсменов можно было увидеть, например, Глеба Слепакова, Алину Давлетову, Владислава Добычкина и Анастасию Акчурину.
Одним из напряженных матчей стала одиночная игра Алины Бусыгиной из Орехово-Зуево и Евгении Косецкой из Казани. Противостояние между девушками длилось три партии. В итоге победу одержала Евгения.
После матча спортсменка прокомментировала игру «СарИнформу»: "Финал был довольно-таки напряженным и тяжелым. На первой партии спокойно отыграла, но да, кое-где пропускала, где-то не всегда вела игру, но выиграла. Во второй после 11 счета немножко пропустила, ошиблась, потеряла концентрацию. Алина тоже хорошо отыграла и, как обычно, довела игру до третьей партии. В третью я уже подсобралась, где-то играла понадежнее, поспокойнее, никуда не торопилась. И в итоге выиграла. Не скажу, что довольна, но в целом нормально".
Всего в соревнованиях приняли участие 118 человек: 60 — мужчин и 58 — женщин. Спортсмены представляли 11 регионов страны. Наибольшее количество участников прибыло из Москвы и Московской области. В играх также принял участие житель ДНР.