В Саратове местная жительница получила компенсацию за причиненный пожаром ущерб. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, инцидент случился в январе 2024 года. Причиной стала случайность. Стеклянные банки с водой, стоявшие на балконе одного из домов, выступили в роли лупы. Солнечный луч, проходя через них, сильно нагрел некие "горючие материалы", которые лежали там же. В результате вспыхнуло пламя, которое затем перекинулось на балкон соседки.
Все три владельца квартиры, где случился пожар, компенсировать ущерб женщине отказались, и она обратилась в суд. Судья обязал граждан сложиться и выплатить потерпевшей сумму ущерба и судебные расходы – 445 тысяч рублей. Добровольно саратовцы деньги не выплатили, тогда в ситуацию вмешались приставы. Они арестовали банковские счета должников. Одному из них запретили перерегистрировать автомобиль на других людей. Другому ограничили выезд из России. Так как и эти меры не помогли, со счетов неплательщиков списали причитающуюся потерпевшей сумму.