В Петровском районе Саратовской области некие "деятели былых времен" угрожают сотрудникам администрации очерняющими публикациями. Об этом сегодня в соцсетях сообщил глава района Максим Калядин.
По словам чиновника, сейчас в районе принимают "определенные кадровые решения", чтобы "навести порядок". Эта практика понравилась не всем.
"Некоторые деятели былых времен из нашего района обратились в администрацию с настоятельными предложениями о не безвозмездном сотрудничестве. В противном случае обещают серию "заказных" очерняющих публикаций. Понимаю, многим ловить рыбу в мутной воде всегда удобнее. Но наша задача – работать прозрачно и по закону. И шантажом эту позицию не изменить", - высказался Калядин.
О ком именно идет речь, глава района не уточнил. Ранее Калядин рассказал, что администрацию района по "собственной инициативе" покинули первый замглавы Валентин Курносов и замглавы по экономике Александр Теплов. Их места заняли Антон Авдеев и Иван Трофимов.
"К сожалению, не все смогли принять нужный темп работы. А по-другому не получится – проектов на этот год много, а жители требуют немедленных действий по самым разным вопросам", - написал тогда чиновник.