Завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия», на котором жители области определяли кандидатов на предстоящие выборы в нижнюю палату парламента. В сентябре гражданам предстоит голосование по двум бюллетеням: за кандидата в округе и за одну из партий, которые будут представлять наш регион в Государственной думе.
В голосовании по партийному списку с огромным преимуществом — более 91% — победил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, который возглавит региональную группу единороссов по партийному списку.
В Балашовском округе более 45% проголосовавших поддержали депутата областной думы Андрея Воробьева. Он руководит группой предприятий в сфере промышленного строительства, сервиса, логистики. Участвовал в волонтерском движении, в период пандемии оказал адресную помощь тысячам жителей и многим социальным учреждениям Саратовской области.
Балашовский одномандатный округ включает в себя Заводской район Саратова, Балашовский, Аркадакский, Аткарский, Екатериновский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский Саратовский районы, Александровское, Багаевское, Краснооктябрьское, Михайловское, Рыбушанское, Синеньское муниципальные образования, поселок Красный Текстильщик.
Итоги предварительного голосования должен рассмотреть съезд «Единой России», который состоится 19 июня - там утвердят кандидатов партии по округу и по региональной группе.
Выборы в Государственную думу состоятся 19 сентября этого года.