В Балаковском районе Саратовской области начали проверку по факту возможного конфликта интересов. Об этом сегодня в соцсетях сообщил глава района Сергей Грачев.
Политик отметил, что узнал об истории из СМИ. Так, в одной из публикаций говорится, что глава Быково-Отрогского муниципального образования Наталья Гаврилова якобы готовится перевезти аффилированную ей управляющую компанию «Комсервис» в здание администрации, где она работает (Балаково, Саратовское шоссе, 18). Был объявлен аукцион, на который поступила только одна заявка – от «Комсервиса». Эта компания и одержала победу. Уточняется также, что «Комсервисом» раньше руководила Гаврилова, а теперь УК под контролем доверенных ей людей.
По словам Грачева, в статье усматривается конфликт интересов. Если нарушение подтвердится, «будут приняты соответствующие меры», пообещал глава района. Сейчас идет внутренняя проверка.