Самым аварийным местом в России за последние 11 лет является перекресток проспекта Строителей и улицы Антонова в Саратове. В 2015-2025 годы там случилось 90 аварий с пострадавшими. К такому выводу пришли сотрудники центра компетенций городской среды компании «СпецДорПроект».
За 2015-2025 годы на указанном перекрестке зафиксировали следующие типы аварий: 75 столкновений, 12 наездов на пешеходов, 2 падения пассажиров и один наезд на препятствие. В 2020-2025 годы там в среднем случалось 11,6 ДТП с пострадавшими в год.
Вторым по опасности в стране признали перекресток проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова в Омске (79 аварий за 11 лет). Тройку замкнул перекресток проспекта Победы и улицы Чичерина в Челябинске (66 аварий за 11 лет).