Госавтоинспекция Саратовской области подвела итоги рейдов за минувшие выходные. 20 и 21 июня на территории региона сотрудники ДПС выявили 1179 нарушений правил дорожного движения.
В нетрезвом состоянии за руль сели 46 автомобилистов. Еще троих могут привлечь по уголовной статье 264.1 УК РФ — за повторное пьянство. Также поймали 60 любителей «погонять по встречке».
На пешеходных переходах нарушил правила 41 шофер. При этом 28 пешеходов сами были пойманы на переходе дороги в неположенном месте. 132 водителя попались на тонировке, еще 24 — на перевозке детей без кресел.
Среди нарушителей оказались 37 водителей электросамокатов и других СИМ (средства индивидуальной мобильности). Еще 38 нарушителей управляли мототранспортом.
Напомним, неделю назад сотрудникам ГИБДД удалось поймать 45 пьяных водителей. Трое из них попались нетрезвыми повторно.